Le Conseil Municipal 2020 - 2026

IMG_0509_edited.jpg

Françoise Agrain

Maire de la commune

IMG_0525%20-%20Copie_edited.jpg

Céline Villaret

Conseillère

IMG_0529_edited.jpg

Sandrine Rajaud

Conseillère

IMG_0512_edited.jpg

Timothé Ramier

Conseiller

IMG_0530_edited.jpg

Michel Aymes

1er Adjoint

IMG_0513_edited.jpg

Estelle Muret

Conseillère

IMG_0516_edited.jpg

Laurence Michel

Conseillère

IMG_0518_edited_edited.jpg

Luc Biossat

Conseiller

IMG_0537_edited.jpg

Patrick Sermet

2éme Adjoint

Berangere_edited.jpg

Bérangère Soler

Conseillère

Philippe%20R_edited.jpg

Philippe Rogani

Conseiller

CBE_edited.jpg

Christophe Bellissard

Conseiller

IMG_0533_edited.jpg

Alain Zucchinelli

3éme Adjoint

IMG_0541_edited.jpg

Francine Culosse

Conseillère

IMG_0523_edited.jpg

Jean Marc Planel

Conseiller

Commission Finances & Administration

Michel AYMES (1er Adjoint)

Alain ZUCCHINELLI (2ème Adjoint)

Christophe BELISSARD - Estelle MURET - Francine CULOSSE 

Commission Travaux et Urbanisme (Voirie - Bâtiments- Espaces Verts)

Luc BIOSSAT (2ème Adjoint) 

Alain ZUCCHINELLI (3ème Adjoint)

Jean-Marc PLANEL - Patrick SERMET - Philippe ROGANI - Francine CULOSSE - Sandrine RAJAUD - Laurence MICHEL 

Yves DUMARCHE

Commission Communication (Informations site communal - Relations avec Associations - Réseaux sociaux)

Alain ZUCCHINELLI (3ème Adjoint)

Christophe BELISSARD - Céline VILLARET

Commission Environnement (Assainissement - Agriculture - Déchets - Eau Rivières- Plantes invasives)

Luc BIOSSAT (1er Adjoint)

Alain ZUCCHINELLI  (2ème Adjoint)

Philipe ROGANI - Jean-Marc PLANEL - Bérengère SOLER - Sandrine RAJAUD - Timothé RAMIER - Estelle MURET                     

          

Commission Affaires Scolaires (Conseil d'école - Transports scolaires - Garderie - Cantine - Sécurité - RPI)

Alain ZUCCHINELLI (3ème Adjoint)

Estelle MURET - Sandrine RAJAUD - Francine CULOSSE - Bérengère SOLER - Céline VILLARET

Commission Culture - Sports - Animations & manifestations diverses

Michel  AYMES (1er Adjoint)

Alain ZUCCHINELLI (3ème Adjoint)

Jean-Mars PLANEL - Francine CULOSSE - Philippe SERMET - Timothé RAMIER - Philippe ROGANI - Céline VILLARET - Sandrine RAJAUD - Christophe BELISSARD

Valence Romans Agglo

Françoise AGRAIN               

Please reload